01/12/2023

Retour sur le Championnat Régional Benjamins

Retour sur les podiums du Championnat Régional Benjamins 2023 qui a eu lieu à Sarcelles du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2023. Retrouvez toutes les photos des podiums sur […]
Partager

Retour sur les podiums du Championnat Régional Benjamins 2023 qui a eu lieu à Sarcelles du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2023.

Retrouvez toutes les photos des podiums sur le live FFN ici.

 

Caneton Club de Beaumont

Saif AKARKACH – Benjamins 2

🥇 50m Nage Libre Messieurs

🥉 100m Nage Libre Messieurs

🥈 50m Dos Messieurs

Thilasay VONGSAYA – Benjamins 1

🥇 100m Brasse Messieurs

 

Villiers Sports Jeunesse

Noah ROBERT – Benjamins 2

🥈 (ex aequo) 50 Nage Libre Messieurs

🥈 50 Papillon Messieurs

🥉 100 Nage Libre Messieurs

 

Neptune Club de France

Alix GOBILLARD – Benjamines 1

🥈 200 4 Nages Dames

 

Villejuif Natation

Victor KACZMAREK – Benjamins 1

🥇 50 Nage Libre Messieurs

🥇 100 Papillon Messieurs

🥇 200 Nage Libre Messieurs

🥇 50 Papillon Messieurs

🥇 100 Nage Libre Messieurs

Romain AQUILON – Benjamins 1

🥉 50 nage Libre Messieurs

🥈 50 Papillon Messieurs

Catherine LUNGU – benjamines 1

🥉 50 Papillon Dames

🥈 100 Nage Libre Dames

🥇 50 Nage Libre Dames

Célia BOULOUKBACHI – Benjamines 2

🥇 200 Brasse Dames

🥉 50 Brasse Dames

Augustin TRAN – Benjamins 2

🥉 50 Papillon Messieurs

🥈 200 Dos Messieurs

 

ES Massy Natation

Ines REZKKALLAH – Benjamines 2

🥇 100 Dos Dames

🥈 200 Dos Dames

🥉 50 Dos Dames

Ambre DELSART – Benjamines 2

🥈 200 Brasse Dames

🥉 100 Brasse Dames

🥈 50 Brasse Dames

🥉 400 Nage Libre Dames

🥉 100 Papillon Dames

🥉 200 4 Nages Dames

Noa LORENZI – Benjamines 2

🥈 50 Nage Libre Dames

Siloë HUCHETTE– Benjamines 2

🥉 200 Nage Libre Dames

🥇 1500 Nage Libre Dames

🥈 800 Nage Libre Dames

🥉 100 Nage Libre Dames

🥇 400 Nage Libre Dames

🥇 50 Nages Libres Dames

🥇 100 Papillon Dames

Aline MARCHAIS-PAILLET – Benjamines 2

🥈 200 Papillon Dames

Nohan DANIEL – Benjamins 1

🥉 100 Dos Messieurs

 

Aqua Club Pontault-Roissy

Luc GONGON – Benjamins 2

🥈 50 Nage Libre Messieurs

🥉 50 Dos Messieurs

 

AC Boulogne-Billancourt

Salome TAVEL – Benjamines 2

🥇 50 Papillon Dames

🥇 50 Brasse Dames

Marie PICH – Benjamines 2

🥉 50 Nage Libre Dames

 

C.N de Mantes en Yvelines

Anaé THEVOT – Benjamines 2

🥉 100 Dos Dames

 

US Jeunesse Mitry-Mory

Lucas Pays – Benjamins 1

🥈 50 Nage Libre Messieurs

🥉 400 Nage Libre Messieurs

🥉 100 Papillon Messieurs

🥉 200 Nage Libre Messieurs

🥉 50 Papillon Messieurs

🥉 100 Nage Libre Messieurs

 

AS Emerainville

ANAE DJOUHRI – Benjamines 2

🥈 100 Dos Dames

Raphael HAUT – Benjamins 2

🥉 50 Brasse Messieurs

 

Aquaclub le Pecq Marly

Eva MANGINI – Benjamines 1

🥉 100 Dos Dames

🥇 100 Papillon Dames

Laurene VIDET – Benjamines 1

🥇 100 Brasse Dames

🥈 50 Brasse Dames

 

SN Montgeron

Anna GLEMET – Benjamines 1

🥈 100 Dos Dames

Ferroudja BATTIOUI – Benjamines 2

🥇 50 Papillon Dames

🥇 200 Nage Libre Dames

🥈 100 Nage Libre Dames

🥇 200 Papillon Dames

🥈 200 4 Nages Dames

 

CN le Plessis-Robinson

Joan CHALUO-COYO – Benjamins 2

🥈 50 Brasse Messieurs

🥈 100 Brasse Messieurs

 

Olympique la Garenne-Colombes

Mohamed Anis BIDA – Benjmains 2

🥇 400 Nage Libre Messieurs

🥈 200 Papillon Messieurs

🥉 200 4 nages Messieurs

🥇 200 Nage Libre Messieurs

🥇 800 Nage Libre messieurs

 

CN Epinettes Paris

Omar KAMAL – Benjamins 2

🥉 200 Papillon

🥉 1500 Nage Libre

🥈 800 Nage Libre

 

SN Versailles

Clarisse LONGUET – Benjamines 1

🥇 100 Dos Dames

🥈 200 Brasse Dames

🥈 50 Nage Libre Dames

Mazir ENNEBATI OUAKSEL – Benjamins 2

🥉 400 Nage Libre Dames

🥈 100 Dos Messieurs

Ava-Rebeca SNEP – Benjamines 2

🥈 400 Nage Libre Dames

 

CN Asnière

Amira LARBI-AÏSSA – Benjamines 1

🥈 200 Dos Dames

 

Morsang Essonne Natation

Thomas VAREILLAUD – Benjamins 2

🥉 100 Brasse Messieurs

 

A.O. Trappes Natation

Léandra TAN – Benjamines 1

🥈 50 Papillon Dames

🥇 200 Dos Dames

 

Red Star Club Champigny

Léonie RIBAUDEAU – Benjamines 2

🥉 200 Brasse Dames

🥇 100 Brasse Dames

🥇 50 Brasse Dames

 

CN Viry-Châtillon

Lucile DURAND – Benjamines 1

🥉 200 Brasse Dames

🥈 200 Nage Libre Dames

🥉 400 Nage Libre Dames

Anais ALIOUA – Benjamines 2

🥉 200 Dos Dames

 

Espadon Vélizy-Villacoublay

Nina PERRIN – Benjamines 1

🥉 200 Nage Libre Dames

 

Racing Club de France

Jules COMBETTES – Benjamins 2

🥇 50 Brasse Messieurs

🥉 200 Brasse Messieurs

🥇 100 Brasse Messieurs

Soren POTTIER – Benjamins 2

🥈 400 4 nages Messieurs

🥈 200 Brasse Messieurs

Noah CHAVEL – Benjamins 1

🥈 50 Dos Messieurs

Nicolo MURAKAMI – Benjamins 1

🥉 100 Brasse Messieurs

 

 

Aqua Vallée-de-Chevreuse

Emma SANANIKONE – Benjamines 2

🥈 50 Papillon Dames

🥈 200 Nage Libre Dames

🥇 200 Dos Dames

🥇 100 Nage Libre

🥇 400 4 nages Dames

🥇 50 Dos Dames

🥇 200 4 nages Dames

Léo FAUCONNIER – Benjamins 1

🥇 400 Nage Libre Messieurs

🥇 200 4 Nages Messieurs

🥇 200 Brasse Messieurs

Léna LESTINI-GUILLO – Benjamines 2

🥈 1500 Nage Libre Dames

🥉 800 Nage Libre Dames

🥉 400 4 nages Dames

Alexandre BROCHARD – Benjamins 2

🥉 400 4 Nages Messieurs

Nathan HOUP – Benjamins 1

🥈 200 4 Nages Messieurs

🥇 200 Dos Messieurs

Aynolha BILLARD – Benjamines 1

🥈 100 Brasse Dames

🥉 50 Brasse Dames

 

CA Orsay

Mélissandre HATRY – Benjamines 1

🥇 200 Nage Libre Dames

🥇 100 Nage Libre Dames

🥈 400 Nage Libre Dames

🥇 200 4 nages Dames

Ethan WISSOCQ – Benjamins 1

🥈 200 Brasse Messieurs

 

US Ris-Orangis

Mathis PLAQUET – Benjamins 2

🥇 50m Dos Messieurs

🥈 100 Papillon Messieurs

 

 

CN Houilles-Carrières

Timo ROUDILLON – Benjamins 1

🥉 50 Brasse Messieurs

🥈 400 Nage Libre Messieurs

🥇 50 Dos Messieurs

🥈 100 Papillon Messieurs

🥈 200 Nage Libre Messieurs

🥈 100 Nage Libre Messieurs

 

ES Sucy-en-Brie

Matthieu CAVES – Benjamins 1

🥉 200 Dos Messieurs

🥉 50 Dos Messieurs

 

Clamart Natation 92

Ana GAUGRY GUINTRAND – Benjamines 1

🥉 100 Brasse Dames

Quentin THIBAULT – Benjamins 1

🥈 100 Dos Messieurs

Julie MAZURE-PEZIVIN – Benjamines 2

🥈 50 Dos Dames

 

Etampes Natation

Nino VEAUVY-GALET – Benjamins 1

🥈 50 Brasse Messieurs

🥈 100 Brasse Messieurs

 

CN Melun Val de Seine

Hisae SORIA – Benjamines 1

🥉 200 Dos Dames

🥉 100 Nage Libre

🥉 50 Nage Libre

RSC Montreuil

Gaëtant LANGE-TELLO – Benjamins 2

🥇 100 Dos Messieurs

 

A.S. Herblay Natation

Timéo TOUAT DEJARDIN – Benjamins 1

🥉 200 Brasse Messieurs

 

Stade Français O Courbevoie

Walid AKLOUF – Benjamins 2

🥈 200 4 Nages Messieurs

🥈 200 Nage Libre Messieurs

🥇 200 Dos Messieurs

 

AS Corbeil-Essonne

Luka PAVLOVIC – Benjamins 2

🥇 200 Papillon messieurs

🥇 400 4 Nages Messieurs

🥇 200 4 Nages Messieurs

🥇 100 Papillon Messieurs

🥇 200 Brasse Messieurs

🥇 1500 Nage Libre Messieurs

🥇 50 Papillon Messieurs

🥇 100 Nage Libre Messieurs

Ethan WANDOWSKI-NOGUES – Benjamins 2

🥉 200 Nage Libre Messieurs

 

Montereau Natation

Yasmine BOUNOUAIL – Benjamines 2

🥉 1500 Nage Libre Dames

Eyal HIRSCH – Benjamins 2

🥈 1500 Nage Libre Messieurs

🥉 800 Nage Libre Messieurs

 

CNO St-Germain-en-Laye

Alexia MASSOU – benjamines 2

🥇 800 Nage Libre Dames

🥈 400 4 Nages Dames

Anna CASTOR HELAINE – Benjamines 1

🥇 400 Nage Libre

Capucine BEREAU-GAIGNEUR – Benjamines 2

🥈 100 Papillon Dames

Emma CHEVRIER – Benjamines 2

🥉 100 Papillon Dames

Amaya OLIVO CAUBERGHS – Benjamines 1

🥉 50 Dos Dames

 

Prévention des noyades

Lire la suite

Assemblée Générale 2024

Lire la suite

Lancement du forum Piscines Sports Loisirs (PSL)

Lire la suite