05/05/2024

Résultats Jour 2 FRANCILY

Deuxème journée du FRANCILY 2024 ! Retrouvez les podiums de cette première journée ci-dessous. Pour accéder à tous les résultats c’est sur le liveffn via le lien ici. Retrouvez les […]
Partager

Deuxème journée du FRANCILY 2024 !

Retrouvez les podiums de cette première journée ci-dessous.

Pour accéder à tous les résultats c’est sur le liveffn via le lien ici.

Retrouvez les photos des podiums directement sur notre dossier photos facebook ici.

400m 4 Nages Dames

Toutes catégories :

🥇 Clara MOUGENOT de l’ES Massy Natation

🥈 Lea MUSSER des Etoiles 92

🥉 Lucie Vasquez de l’ES Massy Natation

400m 4 Nages Messieurs

Toutes catégories :

🥇 Sofiane ACHOUR TALET de Clamart Natation 92

🥈 Mohamed-Yassine BEN ABBES de l’AAS Sarcelles Natation 95

🥉 Bakr KZIBER du CN Epinettes Paris

Juniors 1 et 2  :

🥇 Léo FAUCONNIER de l’Aqua Vallée-de-Chevreuse

🥈 Adam PAREDES-DUQUESNE de JN Compiègne

🥉 Simon DRAI de l’AS Corbeil-Essonne

50m Brasse Dames

Toutes catégories :

🥇 Lucie Vasquez de l’ES Massy Natation

🥈 Morgane BIHAN du club des Nageurs de Paris

🥉 Laure BARREAU de l’ES Massy Natation

Juniors 1 et 2  :

🥇 Melody LOPES du Stade Français O Courbevoie

🥈 Laureen BACCHIALONI de Montereau Natation

🥉 Celia BOULOUKBACHI de Villejuif Natation

50m Brasse Messieurs

Toutes catégories :

🥇 Carl AITKACI des Etoiles 92

🥈 Kacper PASTULA de Villejuif Natation

🥉 Cédric GABALI de Villejuif Natation

Juniors 1 et 2  :

🥇 Jules COMBETTES du Racing Club de France

🥈 Thilasay VONGSAYA du Val-d’Oise

🥉 Joan CHALU-COYO du CN Le Plessis-Robinson

50m Dos Dames

Toutes catégories :

🥇 Béryl GASTALDELLO des Etoiles 92

🥈 Zoé CARLOS-BROC de l’ES Massy Natation

🥉 Shadée MONTASSIER de l’ES Massy Natation

Juniors 1 et 2  :

🥇Lou REMY de l’ES Massy Natation

🥈Elisa MOGENET de l’ES Sucy-en-Brie

🥉Margaux DE LION du Stade Français O Courbevoie

50m Dos Messieurs

Toutes catégories :

🥇Nathan NSEMBENE des Etoiles 92

🥈Kacper PASTULA de Villejuif Natation

🥉Alessandro BRÉ du Stade Français O Courbevoie

Juniors 1 et 2  :

🥇Saif AKARKACH du Val d’Oise

🥈Gaetan LANGE-TELLO du RSC Montreuil

🥉Walid AKLOUF du Stade Français O Courbevoie

800m Nage Libre Dames

🥇Clara MOUGENOT de l’ES Massy Natation

🥈Apolline GALLANT du SN Versailles

🥉Alissia MONTEBRUN du C Vikings de Rouen

1500m Nage Libre Dames

🥇Simon BARBIEUX du C Vikings de Rouen

🥈Mael DIJOUX du CN Melun Val de Seine

🥉Christophe MALEAU du Val-D’Oise

100m Papillon Dames

Toutes catégories :

🥇 Manon MURE des Etoiles 92

🥈 Lea MUSSER des Etoiles 92

🥉 Camille COTTIER de l’ES Massy Natation

Juniors 1 et 2  :

🥇Anais RAULT du CNO St-Germain-en-Laye

🥈Tasnime SERRADJ de l’AS Corbeil-Essonne

🥉Mia FIRMIN de l’AS Corbeil-Essonne

100m Papillon Messieurs

Toutes catégories :

🥇Sam PLEWINSKI du Club des Nageurs de Paris

🥈Cédric GABALI de Villejuif Natation

🥉Adam-Samy MOUSSA du CNO St-Germain-en-Laye

Juniors 1 et 2  :

🥇Martin MAES du Red Star Club Champigny

🥈Mazar ENNEBATI OUAKSEL du SN Versailles

🥉Swann COTTEAU-PALIX du Pélican Club de Valenciennes

200m Nage Libre Dames

Toutes catégories :

🥇Margaux HOCQUARD du SN Versailles

🥈Louise MAUGIS FERNANDES du C Vikings de Rouen

🥉Anais RAULT du CNO St-Germain-en-Laye

Juniors 1 et 2  :

🥇Harena-Soa RAZANATEFY du CN Melun Val de Seine

🥈Ava-Rebeca SNEP du SN Versailles

🥉Vanessa VENTURA du C Vikings de Rouen

200m Nage Libre Messieurs

Toutes catégories :

🥇Nathanael SOULARD des Etoiles 92

🥈Sofiane ACHOUR TALET de Clamart Natation 92

🥉Viktor FERNANDEZ des Mouettes de Paris

Juniors 1 et 2  :

🥇Yahya SOBHI du CN Epinettes Paris

🥈Luka PAVLOVIC de l’AS Corbeil-Essonne

🥉Mohamed Taha EL MEJDOUB du CN Epinettes Paris

Résultats des Championnats de France N2 à Melun J4

Lire la suite

Résultats des Championnats de France N2 à Melun J3

Lire la suite

Résultats des Championnats de France N2 à Melun J1 et J2

Lire la suite