18/05/2024

Résultats des Championnats de France N2 à Melun J3

Du 16 au 19 mai ont lieu les championnats de France N2 à Melun. Retrouvez les podiums et les qualifiés aux championnats de France N1 de ce samedi ci-dessous : […]
Partager

Du 16 au 19 mai ont lieu les championnats de France N2 à Melun.

Retrouvez les podiums et les qualifiés aux championnats de France N1 de ce samedi ci-dessous :

 

Samedi 16 mai

 

200 Nage Libre Dames Finale A

Médaille d’or pour Lilia AZIZI du CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE en 02’07’’94

Quatrième place pour Anaïs RAULT du CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE en 02’09’’33

 

200 Papillon Messieurs Finale A

Médaille de bronze pour Loick DURAND du RSC MONTREUIL en 02’08’’55

 

50 Dos Dames Finale A

Quatrième place pour Ferroudja BETTIOUI de l’AS CORBEIL-ESSONNE en 00’31’’16

 

100 Nage Libre Messieurs Finale A

Médaille d’or pour Sébastien VERNHES du CLUB DES NAGEURS DE PARIS en 00’51’’62

 

100 Brasse Messieurs Finale A

Médaille d’argent pour Yanis DUCAMP de l’US JEUNESSE MITRY-MORY en 01’05’’82

 

50 Nage Libre Dames Finale A

Médaille d’or pour Shana CIMKAUSKAS du STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE en 00’26’’84

Médaille d’argent pour Loulia ANGELE de l’ES MASSY NATATION en 00’26’’91

 

1500 Nage Libre Messieurs Série finale

Médaille d’argent pour Mohamed-Yassine BEN ABBES de l’AAS SARCELLES NATATION 95 en 16’06’’63

Quatrième place pour Quentin BANTAS du CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE en 16’14’’60

 

400 4 Nages Dames Finale A

Médaille d’or pour Lilou SAUZEAU du SN VERSAILLES en 05’06’’85

Médaille d’argent pour Sthélyna MONGIN de l’AS CORBEIL-ESSONNE en 05’08’’98

 

4×100 4 Nages Mixtes Séries

Médaille d’or pour NOGENT NATATION 94 en 04’12’’91 composé de Loris HANCARD, Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET, Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET et Aurore COSTES.

Quatrième place pour l’AS CORBEIL-ESSONNE en 04’16’’84 composé de Chloé BOTS, Corentin SAILLET, Hugo AULIDI et Betty BAKAYOKO.

 

 

 

 

 

 

MISE A JOUR AU 21 JUIN : Liste qualificative Webconfrontation des benjamines et benjamins des 30 juin et 1er Juillet

Lire la suite

Rermerciements – Webconfrontation étape 2 et Webconfrontation benjamins

Lire la suite

Liste qualificative Webconfront@tion N°2 à Taverny (Aquaval Rue Théroigne de Méricourt) su 15 au 17 Juin

Lire la suite